ПУТЕШЕСТВУЕМ В ПРОФЕССИИ

06 мая 2024 г.
ПУТЕШЕСТВУЕМ В ПРОФЕССИИ. . . . . . . .
ПУТЕШЕСТВУЕМ В ПРОФЕССИИ.
.
В рамках проекта «КЕМ БЫТЬ?» по ранней профориентации дети старшей группы комбинированной направленности продолжают знакомиться с людьми важных профессий. В этот раз у нас в гостях побывал очень важный гость! Если загадку отгадаете, то и профессию его узнаете!

Кто внимательно, в дозоре,
Наблюдая за движеньем -
В снег и дождь,
В жару и холод,
Выявляет нарушенья?
Кто обычно терпеливо
Протоколы составляет,
Если правила водитель,
На дороге нарушает?

К воспитанникам нашего сада приехал командир ОВ ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Сокольский» капитан полиции Трошичев Виктор Юрьевич. Он познакомил ребят со своей профессией, рассказал о ее значимости, показал свой служебный автомобиль. Ребята узнали, для чего нужны инспекторы на дорогах, зачем на полицейской машине «мигалки» и различные звуковые сигналы.
Наступило теплое время года, дети больше времени проводят на улице. В связи с этим Виктор Юрьевич напомнил ребятам о правилах дорожной безопасности, о правилах катания на велосипеде, самокате и других средствах передвижения детей.

По окончании встречи все дружно отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. Многие мальчишки отметили, что, несмотря на трудности, в будущем они желают работать в силовых структурах.

Мы благодарим командира ОВ ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Сокольский» капитан полиции Трошичева В. Ю. за познавательные беседы, за работу, направленную на безопасность детей на дорогах, за сотрудничество с ДОУ. Желаем всем вам крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов на службе!
На этой странице