03 мая 2024 г.
ПУТЕШЕСТВУЕМ В ПРОФЕССИИ, или ФОТОИСТОРИЯ О ТОМ, КАК МЫ С ПРОФЕССИЕЙ ПОЧТАЛЬОНА ЗНАКОМИЛИСЬ. . . . . . . . . .
.
В рамках проекта по ранней профориентации "КЕМ БЫТЬ?" воспитанники старшей группы комбинированной направленности, вместе с педагогами группы, продолжают знакомиться с профессиями.
В этот раз была организована экскурсия на почту г.Кадникова.

Замечательный почтальон Зоя Васильевна Леднева рассказала дошколятам о том, что такое почта, для чего она нужна, познакомила детей с профессией почтальона. Дети узнали, что на почте так же, как и в магазине можно купить газеты, журналы, а ещё отправить письма, открытки, телеграммы и посылки своим родным и близким людям и друзьям, оплатить разные услуги. Ребята увидели большой почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, детям рассказали каким образом они доходят до адресата. Детей заинтересовала сумка почтальона, поэтому Зоя Васильевна продемонстрировала свою прочную, большую, вместительную сумку, рассказала и показала её содержимое. А на память об экскурсии всем детям были вручены свежие газеты🗞📰.

Педагоги группы выражают благодарность Зое Васильевне за интересную и познавательную беседу.

В сильнейшие ливни и лютый мороз
К нам почта приходит, не ведая слез.
Идут почтальоны, газеты несут
И добрые вести от милых нам шлют.
Трудна их работа – успеть точно в срок
И в ящик почтовый закинуть письмо.
Так пусть же вам солнце сияет светло,
И ваша работа дается легко!!!
На этой странице